Les Spartiates Index du Forum
Les Spartiates Index du Forum FAQ Rechercher Membres Groupes Profil Se connecter pour vérifier ses messages privés
 
La date/heure actuelle est Sam 10 Déc - 08:52 (2016) - créer un forum  
présentation de feu
Aller à la page: <  1, 2
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Intendance -> Présentations Sujet précédent | Sujet suivant  
Auteur Message
minus


Hors ligne

Inscrit le: 10 Juin 2009
Messages: 117
Masculin Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 119
Moyenne de points: 1,02

MessagePosté le: Ven 12 Juin - 13:23 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

n'empeche feu, tu vois, il y avait tellement peu de discussions sur le fofo que je savais meme pas que t'avais 40 ans^^. bon je m'en vais faire la mienne alors^^
_________________
two words for ya...



Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Ven 12 Juin - 13:23 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Ven 12 Juin - 16:56 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

je viens de les avoir
mais c'est toujours pareil dans ma tète
_________________



Revenir en haut
MSN
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Sam 13 Juin - 11:41 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

planètes :
agamemnon 183 [4:71:6] 12.800 km ( 187 / 188 cases )
Argos 216 [4:71:14]14.016 km ( 169 / 216 cases )
sylvie 200 [4:305:4]13.440 km ( 164 / 200 cases )
sylvie 193 [4:71:13] 13.344 km ( 155 / 193 cases )
Cadmos 281 [4:71:5] 16.320 km ( 158 / 281 cases )
Ida 225 [4:72:6] 14.520 km ( 151 / 230 cases )
Odysseus 259 [4:81:5]15.480 km ( 171 / 259 cases ) 
antoine 250 [4:67:5]15.840 km ( 125 / 265 cases )
mathieu 311 [4:65:5] 17.640 km ( 124 / 321 cases )
Lune "lune antoine " en orbite de [4:67:5]8.888 km ( 15 / 16 cases )
Lune "lune mathieu" en orbite de [4:65:5]8.660 km ( 3/ 10 cases )
Bâtiments
Mine de métal (Niveau 31-30-30-29-31-30-30-30-30)
Mine de cristal (Niveau 27-26-26-26-26-26-26-26-26)
Synthétiseur de deutérium (Niveau 27-24-25-25-25-25-26-26-25)
Centrale électrique solaire (Niveau 28-28-27-28-28-28-26-28-28)
Centrale électrique de fusion (Niveau 0-14-13-13-12-12-13-0-0)
Usine de robots (Niveau 10-10-10-10-10-10-10-10-10)
Usine de nanites (Niveau 3-2-2-2-2-2-2-2-2)
Chantier spatial (Niveau 12-11-10-10-10-10-12-10-10)
Hangar de métal (Niveau 11-8-8-6-7-7-8-5-6)
Hangar de cristal (Niveau 10-5-5-4-4-5-6-3-5)
Réservoir de deutérium (Niveau 8-4-3-2-3-2-4-2-2)
Laboratoire de recherche (Niveau 12-12-11-11-12-11-12-12-12)
Terraformeur (Niveau 6-4-4-4-4-4-4-4-4)
Dépôt de ravitaillement (Niveau 0-0-0-0-0-0-0-0)
Silo de missiles (Niveau 4-4-4-3-4-4-4-4-4)
Recherches
Technologie Espionnage (Niveau 12)
Technologie Ordinateur (Niveau 13)
Technologie Armes (Niveau 14)
Technologie Bouclier (Niveau 14)
Technologie Protection des vaisseaux spatiaux (Niveau 14)
Technologie Energie (Niveau12)
Technologie Hyperespace (Niveau 9)
Réacteur à combustion (Niveau 13)
Réacteur à impulsion (Niveau 10)
Propulsion hyperespace (Niveau 7)
Technologie Laser (Niveau 14)
Technologie Ions (Niveau 13)
Technologie Plasma (Niveau 9)
Réseau de recherche intergalactique (Niveau 4)
Technologie Expéditions (Niveau 8)
Technologie Graviton (Niveau 0)
Vaisseaux
Petit transporteur 3-0-160-0-0-0-0-0-176-0-185
Grand transporteur 498-33-30-30-30-30-30-30-30-30-30
Chasseur léger 926-0-164-0-0-0-0-0-227-0-100
Chasseur lourd 253-0-52-0-0-0-0-0-49-0-99
Croiseur 64-0-43-0-0-0-0-0-35-0-15
Vaisseau de bataille 50-0-1-0-0-0-0-0-8-0-0
Vaisseau de colonisation 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Recycleur 10-1-6-1-1-1-1-1-4-1-2
Sonde espionnage 424-0-53-0-0-0-0-0-103-0-69
Bombardier 40-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Satellite solaire 700-200-200-200-200-110-250-190-200
Destructeur 5-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Étoile de la mort 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Traqueur 2-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
_________________



Revenir en haut
MSN
jean_mi


Hors ligne

Inscrit le: 12 Avr 2009
Messages: 2 377
Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 2 315
Moyenne de points: 0,97

MessagePosté le: Sam 13 Juin - 12:26 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

bel empire
_________________


Revenir en haut
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Sam 13 Juin - 14:00 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

merci je n'ai pas eu le temps pour la def pour une prochaine fois
_________________



Revenir en haut
MSN
Maoboy8
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 5 019
Localisation: Marcinelle (Belgique)
Masculin Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon
Point(s): 4 606
Moyenne de points: 0,92

MessagePosté le: Sam 13 Juin - 16:30 (2009)    Sujet du message: présentation de feu Répondre en citant

waip très sympa! Very Happy
_________________
Let's Rock Baby!!



Revenir en haut
MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 08:52 (2016)    Sujet du message: présentation de feu

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Intendance -> Présentations Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2
Page 2 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
digiTech Template © digital-delusion.com
Powered by phpBB © 2001, 2016 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com