Les Spartiates Index du Forum
Les Spartiates Index du Forum FAQ Rechercher Membres Groupes Profil Se connecter pour vérifier ses messages privés
 
La date/heure actuelle est Sam 3 Déc - 13:33 (2016) - créer un forum  
presentation

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Intendance -> Présentations Sujet précédent | Sujet suivant  
Auteur Message
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 18:29 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

[quote author=feu 57 link=topic=356.msg4314#msg4314 date=1225470428]
planètes :
agamemnon 183 [4:71:6] 12.800 km ( 187 / 188 cases )
Argos 216 [4:71:14]14.016 km ( 169 / 216 cases )
sylvie 200 [4:305:4]13.440 km ( 164 / 200 cases )
sylvie 193 [4:71:13] 13.344 km ( 155 / 193 cases )
Cadmos 281 [4:71:5] 16.320 km ( 158 / 281 cases )
Ida 225 [4:72:6] 14.520 km ( 151 / 230 cases )
Odysseus 259 [4:81:5]15.480 km ( 171 / 259 cases ) 
antoine 250 [4:67:5]15.840 km ( 125 / 265 cases )
mathieu 311 [4:65:5] 17.640 km ( 124 / 321 cases )
Lune "lune antoine " en orbite de [4:67:5]8.888 km ( 15 / 16 cases )
Lune "lune mathieu" en orbite de [4:65:5]8.660 km ( 3/ 10 cases )
Bâtiments
Mine de métal (Niveau 30-27-27-26-26-27-27-23-22)
Mine de cristal (Niveau 25-24-23-22-23-23-23-19-19)
Synthétiseur de deutérium (Niveau 23-21-21-20-20-20-22-16-17)
Centrale électrique solaire (Niveau 27-25-25-24-25-26-26-24-24)
Centrale électrique de fusion (Niveau 13-14-13-13-12-12-13-0-0)
Usine de robots (Niveau 10-10-10-10-10-10-10-10-10)
Usine de nanites (Niveau 2-1-1-1-1-1-2-1-1)
Chantier spatial (Niveau 12-11-10-10-10-10-11-9-9)
Hangar de métal (Niveau 9-8-8-6-7-7-8-4-4)
Hangar de cristal (Niveau 7-5-5-4-3-5-6-1-2)
Réservoir de deutérium (Niveau 5-4-3-2-3-2-3-2-1)
Laboratoire de recherche (Niveau 12-10-10-10-10-9-12-10-10)
Terraformeur (Niveau 5-4-4-3-3-4-4-3-2)
Dépôt de ravitaillement (Niveau 0-0-0-0-0-0-0-0)
Silo de missiles (Niveau 4-4-4-3-4-4-4-3-3)
Recherches
Technologie Espionnage (Niveau 11)
Technologie Ordinateur (Niveau 12)
Technologie Armes (Niveau 13)
Technologie Bouclier (Niveau 12)
Technologie Protection des vaisseaux spatiaux (Niveau 13)
Technologie Energie (Niveau12)
Technologie Hyperespace (Niveau 9)
Réacteur à combustion (Niveau 13)
Réacteur à impulsion (Niveau 8)
Propulsion hyperespace (Niveau 7)
Technologie Laser (Niveau 12)
Technologie Ions (Niveau 10)
Technologie Plasma (Niveau 7)
Réseau de recherche intergalactique (Niveau 3)
Technologie Expéditions (Niveau 7)
Technologie Graviton (Niveau 0)
Vaisseaux
Petit transporteur 250-0-1-0-0-0-134-3-10-10-0
Grand transporteur 200-30-30-30-30-30-30-20-20-0-0
Chasseur léger 1126-306-215-323-323-247-549-29-3-4-0
Chasseur lourd 30-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Croiseur 10-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Vaisseau de bataille 230-0-0-0-0-0-3-0-0-0-0
Vaisseau de colonisation 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Recycleur 101-1-2-1-1-1-2-1-0-0-0
Sonde espionnage 88-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Bombardier 45-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Satellite solaire 183-31-10-0-10-0-250-0-0-0-0
Destructeur 150-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Étoile de la mort 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Traqueur 22-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0
Systèmes de défense
Lanceur de missiles 4000-1000-1000-1000-1000-760-1000-251-126-7-0
Artillerie laser légère 100-100-100-100-100-100-100-159-74-0-0
Artillerie laser lourde 102-100-100-98-100-100-100-16-7-0-0
Canon de Gauss 100-100-111-60-100-80-100-10-15-0-0
Artillerie à ions 100-100-100-35-100-27-100-7-7-0-0
Lanceur de plasma 100-23-31-10-17-3-20-1-3-0-0
Petit bouclier 1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-0
Grand bouclier 1-1-1-1-1-1-1-1-1-0-0
Missile Interception 20-30-30-30-30-30-30-30-30-0-0
Missile Interplanétaire 10-0-0-0-0-0-1-0-0-0-0
Bâtiments spéciaux
Base lunaire (Niveau 5-3)
Phalange de capteur (Niveau3-0)
Porte de saut spatial (Niveau 0)
[/quote]
_________________



Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 18:29 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Farewell
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2009
Messages: 1 573
Localisation: Nord
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 1 577
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 18:39 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

Pas mal du tout, tu as un très beau compte Okay
_________________




Revenir en haut
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 20:09 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

je n'ai pas fait la mise à jour (gros poildans la main)
_________________



Revenir en haut
MSN
Maoboy8
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 5 019
Localisation: Marcinelle (Belgique)
Masculin Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon
Point(s): 4 606
Moyenne de points: 0,92

MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 23:32 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

Sympa tout ça ;-)
_________________
Let's Rock Baby!!



Revenir en haut
MSN Skype
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Jeu 4 Juin - 23:41 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

plus de flotte  suite une nuit à quai il y a deja un moment
_________________



Revenir en haut
MSN
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Ven 16 Oct - 12:56 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

Niveau des mines du joueur FEU le 16/10/2009 :
        
                                            Planète 1 : 32 métal / 28 cristal / 28 deuterium / température de 60°C
                                            Planète 2 : 31 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de -48°C
                                            Planète 3 : 31 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 71°C
                                            Planète 4 : 31 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de -43°C
                                            Planète 5 : 32 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 66°C
                                            Planète 6 : 32 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 58°C
                                            Planète 7 : 32 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 66°C
                                            Planète 8 : 31 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 64°C
                                            Planète 9 : 32 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 65°C
                       
        Points dans les mines : 1.193.840
        Classement Minpact : 45
       
        Soit une production totale de :
       
        Par Heure : 172 925 de métal / 64 797 de cristal / 38 809 de deuterium
       
        Par Jour : 4 150 200 de métal / 1 555 128 de cristal / 931 416 de deuterium
       
        Par Semaine : 29 051 400 de métal / 10 885 896 de cristal / 6 519 912 de deuterium
               
       
 
_________________



Revenir en haut
MSN
fabinote
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 21 Sep 2009
Messages: 630
Localisation: Bordeaux
Féminin
Point(s): 637
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Ven 16 Oct - 18:24 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

ca c'est des mines !  Okay
_________________
No retreat No surrender


Revenir en haut
Farewell
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2009
Messages: 1 573
Localisation: Nord
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 1 577
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Lun 19 Oct - 14:02 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

GRRRRRR je suis jaloux Evil or Very Mad

Tu veux pas me filer ton compte ? ^^
_________________




Revenir en haut
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Lun 19 Oct - 19:05 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

non non je le garde (si ma femme voyait ce message elle te le donnerait avec plaisir)
_________________



Revenir en haut
MSN
feu
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 03 Juin 2009
Messages: 1 216
Localisation: val d'oise
Masculin Poissons (20fev-20mar) 鷄 Coq
Point(s): 1 226
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Mar 17 Nov - 22:45 (2009)    Sujet du message: presentation Répondre en citant

Niveau des mines du joueur FEU le 17/11/2009 :
        
                                            Planète 1 : 32 métal / 28 cristal / 28 deuterium / température de 60°C
                                            Planète 2 : 31 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de -48°C
                                            Planète 3 : 32 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de 71°C
                                            Planète 4 : 31 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de -43°C
                                            Planète 5 : 33 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de 66°C
                                            Planète 6 : 32 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de 58°C
                                            Planète 7 : 32 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de 66°C
                                            Planète 8 : 31 métal / 28 cristal / 27 deuterium / température de 64°C
                                            Planète 9 : 32 métal / 27 cristal / 27 deuterium / température de 65°C
                       
       
_________________



Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:33 (2016)    Sujet du message: presentation

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Intendance -> Présentations Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
digiTech Template © digital-delusion.com
Powered by phpBB © 2001, 2016 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com