Les Spartiates Index du Forum
Les Spartiates Index du Forum FAQ Rechercher Membres Groupes Profil Se connecter pour vérifier ses messages privés
 
La date/heure actuelle est Mer 7 Déc - 20:14 (2016) - créer un forum  
défense
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Statistiques de l'alliance Sujet précédent | Sujet suivant  
Auteur Message
Maoboy8
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 5 019
Localisation: Marcinelle (Belgique)
Masculin Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon
Point(s): 4 606
Moyenne de points: 0,92

MessagePosté le: Jeu 18 Juin - 21:56 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

En même temps je vide mes planète de toutes les ressources et de flottes tous les jours. J'ai pas spécialement besoin de beaucoup de def^^
_________________
Let's Rock Baby!!



Revenir en haut
MSN Skype
Publicité






MessagePosté le: Jeu 18 Juin - 21:56 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
tetel
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 373
Localisation: Beloeil
Masculin Verseau (20jan-19fev) 蛇 Serpent
Point(s): 322
Moyenne de points: 0,86

MessagePosté le: Sam 20 Juin - 19:49 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

moi je laisse ma flotte à quai depuis des mois

d'ailleurs je ferais mieux de la simoniser pour la faire blinquer une x sinon elle va rouiller :p
_________________


Revenir en haut
prof073


Hors ligne

Inscrit le: 14 Nov 2008
Messages: 464
Localisation: ici et là-bas ...
Masculin Balance (23sep-22oct) 馬 Cheval
Point(s): 408
Moyenne de points: 0,88

MessagePosté le: Mer 15 Juil - 14:36 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Citation:
Joueur : ___________________________Anonyme

Lanceur de missiles : ________________7'000
Artillerie laser légère : ____________7'000
Artillerie laser lourde : ____________1'000
Canon de Gauss : _______________________500
Artillerie à ions : ____________________500
Lanceur de plasma : ____________________150
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________60

Points : ____________________________78'720
Valeur d'attaque : _______________2'585'062

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1

_________________
BOMBER MAN ==> grace a vous !!!
un ptit + MERCI



Revenir en haut
MSN
REVAX
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 25 Nov 2008
Messages: 547
Masculin Capricorne (22déc-19jan)
Point(s): 550
Moyenne de points: 1,01

MessagePosté le: Dim 2 Aoû - 16:42 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

moi jai juste de la def sur ma pm 


puisque je vide les autres tt les jours

----------Bâtiments----------
Mine de métal29302928292929-2829-
Mine de cristal25252525252525-2525-
Synthétiseur de deutérium25242424242424-2424-
Centrale électrique solaire26282827272627-2728-
Centrale électrique de fusion0000000-00-
Usine de robots12121212121010410100
Usine de nanites3222222-22-
Chantier spatial111010101091001010-
Hangar de métal98998990880
Hangar de cristal88777770760
Réservoir de deutérium86665460660
Laboratoire de recherche121033246-23-
Terraformeur4000000-00-
Dépôt de ravitaillement00000000000
Silo de missiles6444434-44-
Base lunaire-------4--0
Phalange de capteur-------3---
Porte de saut spatial-------0---
----------Recherche (144 Points)----------
Technologie Espionnage11
Technologie Ordinateur12
Technologie Armes13
Technologie Bouclier12
Technologie Protection des vaisseaux spatiaux13
Technologie Energie12
Technologie Hyperespace8
Réacteur à combustion12
Réacteur à impulsion8
Propulsion hyperespace7
Technologie Laser12
Technologie Ions9
Technologie Plasma7
Réseau de recherche intergalactique2
Technologie Expéditions6
Technologie Graviton0
----------Défense----------
Lanceur de missiles35.0007.1286.1552.9324.0522.8095.42506.9465.469075.916
Artillerie laser légère13.5737.2225.0006.2943.6764.2686.52805.3623.249055.172
Artillerie laser lourde1.7071.0001.141597305665376061131706.719
Canon de Gauss608305359178367295281031830303.014
Artillerie à ions5013023104954003050342
Lanceur de plasma199502642421533033300470
Petit bouclier111111101109
Grand bouclier111111101109
Missile Interception404040100201001050175
Missile Interplanétaire000000900009

Generated by OgameTransfert

_________________
rasta are future



Revenir en haut
MSN
Artoblase
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 06 Mai 2009
Messages: 161
Masculin Verseau (20jan-19fev) 牛 Buffle
Point(s): 169
Moyenne de points: 1,05

MessagePosté le: Dim 16 Aoû - 17:47 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Citation:
Joueur : _________________________artoblase
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________544 jours

Lanceur de missiles : __________________914
Artillerie laser légère : ______________484
Artillerie laser lourde : ______________266
Canon de Gauss : ________________________27
Artillerie à ions : _____________________36
Lanceur de plasma : ______________________3
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : ___________________6

Points : _____________________________6'781
Points par jour : _______________________12
Valeur d'attaque : _________________232'128
Valeur d'attaque par jour : ____________427

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1


Revenir en haut
Artoblase
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 06 Mai 2009
Messages: 161
Masculin Verseau (20jan-19fev) 牛 Buffle
Point(s): 169
Moyenne de points: 1,05

MessagePosté le: Dim 16 Aoû - 17:47 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

C'est pas de la défense de feu, mais bon, ça va venir....

Revenir en haut
jean_mi


Hors ligne

Inscrit le: 12 Avr 2009
Messages: 2 377
Cancer (21juin-23juil)
Point(s): 2 315
Moyenne de points: 0,97

MessagePosté le: Lun 17 Aoû - 10:16 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

ma planète la plus défendue


Citation:
Joueur : ___________________________jean_mi
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________544 jours
Lanceur de missiles : ________________5'634
Artillerie laser légère : ____________5'065
Artillerie laser lourde : ______________899
Canon de Gauss : _______________________360
Artillerie à ions : ____________________125
Lanceur de plasma : ____________________202
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________30
Points : ____________________________69'590
Points par jour : ______________________128
Valeur d'attaque : _______________2'202'752
Valeur d'attaque par jour : __________4'049

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1

_________________


Revenir en haut
tetel
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 373
Localisation: Beloeil
Masculin Verseau (20jan-19fev) 蛇 Serpent
Point(s): 322
Moyenne de points: 0,86

MessagePosté le: Mar 1 Sep - 19:16 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Citation:
Joueur : _____________________________tetel
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________560 jours

Lanceur de missiles : _______________31'673
Artillerie laser légère : ____________4'307
Artillerie laser lourde : ____________2'815
Canon de Gauss : _______________________383
Artillerie à ions : ____________________414
Lanceur de plasma : ____________________274
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________60

Points : ___________________________148'303
Points par jour : ______________________265
Valeur d'attaque : _______________4'973'752
Valeur d'attaque par jour : __________8'882

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1

_________________


Revenir en haut
GraveDigger


Hors ligne

Inscrit le: 14 Aoû 2009
Messages: 138
Localisation: beaujolais
Masculin Cancer (21juin-23juil) 狗 Chien
Point(s): 141
Moyenne de points: 1,02

MessagePosté le: Mar 1 Sep - 21:10 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Citation:
Joueur : _______________________GraveDigger
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________560 jours

Lanceur de missiles : ________________9'416
Artillerie laser légère : ______________274
Artillerie laser lourde : ______________119
Canon de Gauss : _______________________254
Artillerie à ions : ______________________1
Lanceur de plasma : ____________________110
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________40

Points : ____________________________44'558
Points par jour : _______________________80
Valeur d'attaque : _______________1'420'022
Valeur d'attaque par jour : __________2'536

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1

_________________


Revenir en haut
MSN
guderian
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 11 Avr 2009
Messages: 367
Localisation: lorraine
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Point(s): 366
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Mar 1 Sep - 21:27 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

belle defense !!!!!
_________________


Revenir en haut
draner
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 08 Juin 2008
Messages: 983
Localisation: lorraine
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 虎 Tigre
Point(s): 743
Moyenne de points: 0,76

MessagePosté le: Mar 1 Sep - 21:55 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

la mienne
Citation:
Joueur : ___________________________Anonyme
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________560 jours

Lanceur de missiles : _______________14'000
Artillerie laser légère : ___________10'000
Artillerie laser lourde : ____________2'100
Canon de Gauss : _______________________400
Artillerie à ions : ____________________430
Lanceur de plasma : ____________________220
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________40

Points : ___________________________112'160
Points par jour : ______________________200
Valeur d'attaque : _______________3'809'542
Valeur d'attaque par jour : __________6'803

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1

_________________




Revenir en haut
Maoboy8
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Aoû 2008
Messages: 5 019
Localisation: Marcinelle (Belgique)
Masculin Balance (23sep-22oct) 龍 Dragon
Point(s): 4 606
Moyenne de points: 0,92

MessagePosté le: Mar 1 Sep - 22:38 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Léger les gauss mon bon empereur... Rolling Eyes

Sinon les LM... Shocked
_________________
Let's Rock Baby!!



Revenir en haut
MSN Skype
griphus
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 01 Sep 2009
Messages: 203
Localisation: Belgique
Point(s): 208
Moyenne de points: 1,02

MessagePosté le: Mer 2 Sep - 10:51 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

ma defence sur ma planete la plus developpée

Citation:
Joueur : ___________________________Anonyme
Univers : _______________________Univers 57
Âge de l'univers : _______________560 jours

Lanceur de missiles : _______________10'000
Artillerie laser légère : ___________10'000
Artillerie laser lourde : ____________2'000
Canon de Gauss : _______________________430
Artillerie à ions : ____________________700
Lanceur de plasma : ____________________350
Petit bouclier : _________________________1
Grand bouclier : _________________________1
Missile Interception : __________________80

Points : ___________________________123'930
Points par jour : ______________________221
Valeur d'attaque : _______________3'928'082
Valeur d'attaque par jour : __________7'014

Analysé par DefenseAnalyser v2.0.1


Revenir en haut
Farewell
Gardien divin

Hors ligne

Inscrit le: 23 Mai 2009
Messages: 1 573
Localisation: Nord
Masculin Poissons (20fev-20mar)
Point(s): 1 577
Moyenne de points: 1,00

MessagePosté le: Mer 2 Sep - 13:15 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

Pas mal du tout, c'est très equilibré Smile
_________________




Revenir en haut
griphus
Membre

Hors ligne

Inscrit le: 01 Sep 2009
Messages: 203
Localisation: Belgique
Point(s): 208
Moyenne de points: 1,02

MessagePosté le: Mer 2 Sep - 15:17 (2009)    Sujet du message: défense Répondre en citant

oui juste pour celle-la ^^
les autre tourne autour de 13000 (3planete) ou 298(1planete) le reste a +- 3000pts


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:14 (2016)    Sujet du message: défense

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Spartiates Index du Forum -> Partie privée -> Statistiques de l'alliance Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  >
Page 6 sur 9

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
digiTech Template © digital-delusion.com
Powered by phpBB © 2001, 2016 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com